Traumatólogos //

Dr. Gabriel Martínez Lotti | Jefe del servicio de Ortopedia y Traumatología

 

Matrícula:
8187

 

Horarios:
Lunes de 8 a 11 hs, Martes de 15 a 18 hs, Jueves de 8 a 12 hs y Viernes de 15 a 18 hs

Antecedentes

Dr. Raúl Amico | Artroscopía de Hombro y Rodilla

 

Matrícula: 13131

 

Horarios:

Martes de 11 a 14 hs, Miércoles de 16 a 19:30 hs y Viernes de 10 a 14 hs

Antecedentes

 
Dr. Gustavo Benítez | Artroscopía de Hombro y Rodilla

 

Matrícula:
15048

Horarios:
Martes de 14 a 16.30 , Miércoles de 16 a 18.30 hs, y Jueves de 8.30 a 10.30 hs

 

Antecedentes

Dr. Carlos Alberto Bianchi | Medicina del Deporte y Artroscopía de Rodilla

 

Matrícula:
6525

Horarios:

Lunes de 16 a 18.30, Miércoles de 10 a 12.30 , Jueves y Viernes de 10 a 12.30

 

Antecedentes

Dr. Gonzalo Bonadeo| Cirugía de Miembro Superior 

 

Matrícula:

20623

Horarios:

Lunes de 7:30 a 10:45 y Jueves de 10 a 12:30 hs 

Antecedentes

Dr. Fernando Bonetto | Cirugía de Cadera y Rodilla

Matrícula: 10597

 

​Horarios:

Lunes de 15.30 a 18.30 hs, Martes de 15.30 a 18 hs, Miércoles de 8:30 a 11 hs y de 15.30 a 18.30 hs, Jueves de 8.30 a 11 y de 15.30 a 18.30 hs

Antecedentes

Dr. Juan Ignacio Bottoli | Medicina del Deporte y Artroscopía de Rodilla

​Matrícula: 14271

 

​Horarios:
Lunes de 17 a 19 hs, Miércoles de 14 a 18 hs, Jueves 8 a 12 hs y de 14 a 18 hs

Antecedentes

Dr. Juan Jose Bottoli | Medicina del Deporte y Traumatología

 

Matrícula:
5058

Horarios:
Martes de 8 a 11.15 y de 17.15 a 19.45, Miércoles de 8 a 12 hs, Jueves de 15 a 19 hs

 

Antecedentes

Dr. Gino Casas | Cirugía de Miembro Superior

Matrícula:

20490

Horarios:

Lunes de 16.30 a 19.30 hs, Martes de 18 a 19.30 hs 

 

 

Antecedentes

Dr. Gastón Chiesa| Tumores Óseos y Traumatología

 

 

Matrícula:
18073

Horarios:
Lunes de 13 a 17 hs, Martes de 9 a 13 hs, Jueves de 11 a 13 hs y Viernes de 12 a 15 hs

 

Antecedentes

Antecedentes

Dr. Gastón Daguerre| Cirugía de Pie y Tobillo

 

 

Matrícula:

14062

Horarios:

Martes de 8.40 a 13, Miércoles de 8 a 12 hs y de 17 a 19 hs, Jueves de 15 a 19 hs

 

Dr. Hernán D'Amor | Cirugía de Pie y Tobillo

Matrícula:
12269

Horarios:
Lunes y Viernes de 14 a 18, Martes de 16 a 19.30, Miércoles de 8.30 a 13 hs,  Jueves  de 11 a 13.30 hs y de 15 a 19 hs y Sábados de 10 a 11 por orden de llegada

Antecedentes

Dr. Martín D'Elía | Ortopedia Infantil y Cirugía Reconstructiva 

 

Matrícula:

12914

Horarios:

Lunes de 14.30 a 17.30hs,  Miércoles de 12.30 a 16 hs, Jueves de 7.30 a 9hs

Antecedentes

Dr. Di Sabato Mauricio| Medicina del Deporte y Traumatología

 

Matrícula:

16699

Horarios:

Lunes de 10 a 11.30 y de 18 a 19.30 hs, Miércoles de 17.30 a 19 y Viernes de 16 a 18 hs

Antecedentes

Dr. Gustavo Drovetta | Ortopedia y Traumatología

 

Matrícula: 9872

Horarios:
Lunes, Miércoles, Jueves y Viernes de 15 a 18.30 hs; Martes de 8 a 11 hs y Viernes de 9 a 11 hs

Antecedentes

Dra. Silvina Fernandez | Ortopedia Infantil

 

Matrícula:

16351

Horarios:

Jueves de 16 a 18 hs

 

Antecedentes

Dr. Alejandro Ferrer| Cirugía de Columna

 

Matrícula:

10521

Horarios:

Martes de 14:30 a 16 hs y Jueves de 17.30 a 19.30 hs.

Antecedentes

Dr. Eduardo Galaretto | Cirugía de Columna

 

 

Matrícula:

13486

 

Los turnos con este profesional son únicamente telefónicos 0341-4463400 ó vía Whatsapp 3415053000

 

Antecedentes

Dr. Juan Pablo Gonzalo Pucciariello | Medicina del Deporte y Cirugía de Pie y Tobillo

 

Matrícula:
15193

Horarios:
Miércoles de 15:40 a 19 hs y Viernes de 8 a 9.40 hs.

 

Antecedentes

Dr. Ernesto Lombardo | Cirugía de Columna

 

Matrícula:
14341

Horarios:
Martes de 11 a 16 hs y Viernes de 11 a 13 hs

 

Antecedentes

Dr. Santiago Mainini | Medicina del Deporte y Artroscopía de Rodilla

 

Matrícula:

16043

Horarios:

Lunes de 8 a 9 hs y de 15 a 19 hs, Miércoles de 8.30 a 13 hs y Jueves de 8 a 9.30 y de 15.30 a 19 hs, Viernes de 15 a 17 hs.

 

Antecedentes

Dr. Rosendo Muñoz Ortíz | Ortopedia y Traumatología

 

Matrícula:

16576

Horarios:

Lunes de 15 a 19 hs, Martes de 15 a 18 hs, Miércoles de 15.30 a 19 hs, Jueves de 15 a 19 hs y Viernes de 16 a 19 hs.

 

Antecedentes

Dr. Mariano J. Obaid | Cirugía de Miembro Superior

 

Matrícula:

18013

Horarios:

Martes de 8 a 10 hs y Jueves de 17 a 19hs. 

 

Dr. Juan Martín Peralta| Cirugía de Pie y Tobillo

 

Matrícula:
19212

Horarios:
Lunes de 18 a 19.30 hs, Martes de 8 a 13 hs y Miércoles de 8 a 10 hs.

 

Antecedentes

Dr. Juan Pablo Peralta | Cirugía de Pie y Tobillo

 

Matrícula:

5295

Horarios:

Martes de 8.40 a 12 hs y Miércoles de 8 a 12 hs

 

Antecedentes

Dr. Oscar H. Pianovi| Medicina del Deporte y Artroscopía de Rodilla

 

Matrícula:
8758

Horarios:
Lunes de 10.30 a 14.30 hs , Martes de 12 a 16.30 hs y Jueves de 10 a 14.30 hs

 

Antecedentes

Dr. Alejandro Ramacciotti| Cirugía de Miembro Superior

 

Matrícula:

14434

Horarios:

Lunes de 13 a 15.30 hs, Martes de 15 a 18 hs, Miercoles de 14 a 17 hs, Viernes de 11:30 a 14:30 hs

 

Antecedentes

Dr. Rodrigo Remondino | Cirugía de Columna

Matrícula: 

24607

Horarios: 

Viernes de 13 a 15 hs

Los turnos con este profesional son únicamente telefónicos (4463400) ó vía Whatsapp (3415053000)

Antecedentes

Dr. Jorge Saisi Brugues | Cirugía de Columna

Matrícula: 

19422

Horarios: 

Lunes de 10 a 13 hs,  Martes de 14 a 16.30 hs, Jueves de 14 a 16.30 hs y Viernes de 14.30 a 17 hs 

 

 

Antecedentes

Dr. Emiliano Tulián | Ortopedia Infantil

Matrícula:

Horarios: 

Martes de 11 a 13 hs.

 

 

Antecedentes

Dr. Luis Turus| Cirugía Reconstructiva de Cadera y Rodilla. Artroscopía de Cadera

 

Matrícula:
14569

Horarios:
Lunes y Miércoles de 14 a 18 hs, Jueves de 8 a 10 hs y Viernes de 10:30 a 12:30 hs

 

Antecedentes

Dr. Sergio Verger | Cirugía de Columna

 

Matrícula:

10102

Horarios:

Lunes de 14 a 18 hs, Martes de 8 a 13 hs, Jueves de 13 a 18 hs, Viernes de 11 a 13 hs

 

Antecedentes

Dr. Marcelo Yañez | Cirugía de Miembro Superior y Artroscopía de Hombro

 

Matrícula

10544

Horarios:

Lunes de 8 a 12.30 hs , Martes de 17 a 19.30 hs, Miércoles de 11 a 14.45 hs, Jueves de 14 a 16.45 hs y Viernes de 8 a 13 hs.

 

Antecedentes

Dr. Federico Zurcher | Medicina del Deporte y Traumatología

Matrícula:
14661

Horarios:
Lunes de 8 a 10 y de 13 a 17 hs, Martes de 8 a 14 hs , Miércoles de 14 a 16.30 hs, Jueves de 8.30 a 14.30 hs y Viernes de 13.30 a 17.30 hs

 

 

Dr. Fabian Bianchi | Ortopedia y Traumatología . Artroscopía de Rodilla

Matrícula: 20.819

Horarios: 

 Lunes de 11 a 15.30 hs, Martes de 8 a 11 hs, Miércoles de 14 a 17.30 hs, Jueves de 10.30 a 13.30 hs, Viernes 9 a 12 hs y de 16 a 18 hs y Sábado de 9 a 11 hs.

 

 

Antecedentes

  • Ubicación COT
  • Llamar a COT
  • Facebook de COT
  • Instagram de COT
  • Mail a COT

© COT Centro de Ortopedia y Traumatología de Rosario

Para turnos:

Conmutador: (0341) 4463400 

Turnos Whatsapp: 341-5053000


Rehabilitación en gimnasio e hidroterapia: (0341)4463425

Fisioterapia: (0341) 4463426

Diagnóstico por imágenes: (0341) 4463403

 

9 de Julio 2845

Rosario​